Bezirk Ulm 2017/18
Herren Kreisliga B Gr. 4
TSV Illertissen 3. Herren (Rückrunde)
Verein |
TSV Illertissen
Spiellokal 1: Gemeindehalle Jedesheim Am Anger 10A, 89257 Jedesheim Spiellokal 3: TSV-Halle Bruckhofstraße 8, 89257 Illertissen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Lumpp, Andreas Tel.: 07303-904845 |
Tabelle |
Bezirk Ulm 2017/18
Herren Kreisliga B Gr. 4 RR: 6. Platz 11:21 Punkte 94:121 Spiele 4 Siege 3 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Neef, Claudia Tel.: 07302/6915 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 27.01.2018 | 16:30 | (1) | 49 | SV Nersingen | TSV Illertissen III | 9:5 | |||
Sa. | 17.02.2018 | 18:30 | (1) | 56 | TTC Setzingen II | TSV Illertissen III | 8:8 | |||
Sa. | 03.03.2018 | 17:00 | (1) | 64 | SV Göttingen II | TSV Illertissen III | 3:9 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 18:00 | (3) | 70 | TSV Illertissen III | TTC Senden-Höll III | 3:9 | |||
Sa. | 17.03.2018 | 18:00 | (3) | 74 | TSV Illertissen III | SF Rammingen II | 3:9 | |||
Sa. | 24.03.2018 | 19:00 | (1) | 80 | SV Thalfingen II | TSV Illertissen III | 9:1 | |||
Fr. | 13.04.2018 | 19:30 v | (3) | 89 | TSV Illertissen III | SV Lonsee III | 8:8 | |||
Sa. | 14.04.2018 | 17:00 v | (1) | 83 | SV Pfaffenhofen III | TSV Illertissen III | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Oczenaschek, Franz | 0 | |||||||||
3.2 | Nesseler, Joachim | 0 | |||||||||
3.3 | Lacatus, Daniel | 0 | |||||||||
3.4 | Brunner, Tobias | 8 | 8 | 3:5 | 4:4 | 7:9 | |||||
3.5 | Eberhardt, Thomas | 7 | 7 | 0:7 | 3:4 | 3:11 | |||||
3.6 | Klarer, Philipp | 6 | 6 | 1:5 | 3:3 | 4:8 | |||||
3.7 | Lumpp, Andreas | 8 | 8 | 0:1 | 4:3 | 2:3 | 6:7 | ||||
4.2 | Preisler, Andreas | 4 | 4 | 0:1 | 1:0 | 2:1 | 3:2 | ||||
4.3 | Arbinger, John (SBE) | 2 | 2 | 1:0 | 0:1 | 1:0 | 2:1 | ||||
4.4 | Aberle, Corina (WES) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
4.6 | Dr. Grüner, Norbert Franz | 2 | 2 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
4.8 | Birk, Alois | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
4.10 | Mock, Marcus (SBE) | 3 | 3 | 1:1 | 1:2 | 2:3 | |||||
4.15 | Bahle, Bendix (SBE) | 2 | 2 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |||||
4.17 | Wiest, Lukas (SBE) | 4 | 4 | 0:4 | 1:0 | 1:4 | |||||
Einzel | 30:51 | ||||||||||
Brunner, Tobias / Lumpp, Andreas | 7 | 9:0 | |||||||||
Eberhardt, Thomas / Klarer, Philipp | 3 | 1:2 | |||||||||
Eberhardt, Thomas / Wiest, Lukas | 3 | 0:3 | |||||||||
Klarer, Philipp / Preisler, Andreas | 2 | 0:2 | |||||||||
Bahle, Bendix / Eberhardt, Thomas | 1 | 1:0 | |||||||||
Arbinger, John / Bahle, Bendix | 1 | 1:0 | |||||||||
Arbinger, John / Dr. Grüner, Norbert Franz | 1 | 1:0 | |||||||||
Klarer, Philipp / Mock, Marcus | 1 | 0:1 | |||||||||
Dr. Grüner, Norbert Franz / Preisler, Andreas | 1 | 0:1 | |||||||||
Lumpp, Andreas / Wiest, Lukas | 1 | 0:1 | |||||||||
Brunner, Tobias / Preisler, Andreas | 1 | 0:1 | |||||||||
Aberle, Corina / Mock, Marcus | 1 | 0:1 | |||||||||
Birk, Alois / Mock, Marcus | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 13:13 | ||||||||||
gesamt | 43:64 |