Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse B III
SV Waldkirch 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV Waldkirch
Spiellokal 1: Kastelbergschule Gymnastikraum Mozartstr. 2 B, 79183 Waldkirch Spiellokal 2: Kastelberghalle Freiburgerstr. 16, 79183 Waldkirch |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Ruf, Felix Mobil: 015759464121 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Kreisklasse B III RR: 3. Platz 29:7 Punkte 153:94 Spiele 13 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Sutter, Rolf Alte Straße 3, 79249 Merzhausen Mobil: 0160-8756501, Tel.: 0761-7678071 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 49 | SV Kirchzarten III | SV Waldkirch II | 4:9 | |||
Mo. | 21.01.2019 | 20:00 | (1) | 53 | SV Waldkirch II | PTSV Jahn Freiburg II | 9:7 | |||
Fr. | 01.02.2019 | 20:15 | (1) | 59 | TUS Bleichheim II | SV Waldkirch II | 1:9 | |||
Fr. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 62 | TTC Emmendingen II | SV Waldkirch II | 8:8 | |||
Mo. | 11.02.2019 | 20:00 | (1) | 66 | SV Waldkirch II | TTC Blau-Weiss Freiburg II | 6:9 | |||
Mo. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 77 | FC Kollnau | SV Waldkirch II | 9:6 | |||
Mo. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 81 | SV Waldkirch II | TTC Glottertal | 9:5 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 19:30 v | (1) | 73 | TTC Bahlingen II | SV Waldkirch II | 8:8 | |||
Mo. | 25.03.2019 | 20:00 | (1) | 85 | SV Waldkirch II | TTC Elzach | 9:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Müller, Peter | 4 | 4 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |||||
2.2 | Rodenstein, Tobias | 0 | |||||||||
2.3 | Ziegler, Thomas | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
2.4 | Oesterle, Manuel | 7 | 7 | 2:4 | 3:3 | 5:7 | |||||
2.5 | Misera, Wolfgang | 8 | 8 | 2:3 | 3:1 | 1:2 | 2:1 | 8:7 | |||
2.6 | Ruf, Felix | 9 | 9 | 1:0 | 1:0 | 5:1 | 7:1 | 14:2 | |||
2.7 | Himmelsbach, Ulrich | 2 | 2 | 1:0 | 1:0 | 1:0 | 1:0 | 4:0 | |||
3.1 | Jahn, Thomas | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.2 | Körber, Wolfgang | 6 | 6 | 3:1 | 2:0 | 0:1 | 0:2 | 5:4 | |||
3.3 | Meyer, Hubert | 2 | 2 | 1:0 | 0:1 | 1:0 | 2:1 | ||||
3.4 | Winterhalter, Christoph | 4 | 4 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |||||
3.7 | Agelek, Dirk | 7 | 7 | 3:4 | 1:3 | 4:7 | |||||
3.12 | Rothmund, Irmgard | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.17 | Egertz, Alexandra | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
"kampflos"-Einzel | 1:2 | ||||||||||
Einzel | 52:42 | ||||||||||
Misera, Wolfgang / Ruf, Felix | 8 | 7:4 | |||||||||
Körber, Wolfgang / Winterhalter, Christoph | 3 | 3:0 | |||||||||
Agelek, Dirk / Müller, Peter | 3 | 3:0 | |||||||||
Körber, Wolfgang / Oesterle, Manuel | 2 | 2:0 | |||||||||
Agelek, Dirk / Oesterle, Manuel | 2 | 0:2 | |||||||||
Oesterle, Manuel / Ziegler, Thomas | 1 | 1:0 | |||||||||
Himmelsbach, Ulrich / Oesterle, Manuel | 1 | 1:0 | |||||||||
Oesterle, Manuel / Ruf, Felix | 1 | 1:0 | |||||||||
Agelek, Dirk / Jahn, Thomas | 1 | 1:0 | |||||||||
Agelek, Dirk / Meyer, Hubert | 1 | 1:0 | |||||||||
Egertz, Alexandra / Meyer, Hubert | 1 | 0:1 | |||||||||
Müller, Peter / Winterhalter, Christoph | 1 | 0:1 | |||||||||
"kampflos"-Doppel | 1:1 | ||||||||||
Doppel | 21:9 | ||||||||||
gesamt | 73:51 |