Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Bezirksklasse
SV Waldkirch 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
SV Waldkirch
Spiellokal 1: Kastelbergschule Gymnastikraum Mozartstr. 2 B, 79183 Waldkirch Spiellokal 2: Kastelberghalle Freiburgerstr. 16, 79183 Waldkirch |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Ziegler, Thomas Tel.: 07681-1519 Geschäft: 0761/215-1382 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2018/19
Herren Bezirksklasse RR: 6. Platz 15:21 Punkte 113:132 Spiele 6 Siege 3 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 18.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | SV Waldkirch | TV Herbolzheim | 2:9 | |||
Sa. | 19.01.2019 | 19:30 | (1) | 9 | TTC Ihringen | SV Waldkirch | 8:8 | |||
Fr. | 01.02.2019 | 19:30 | (1) | 14 | SV Waldkirch | TTC Borussia Grißheim II | 9:6 | |||
Sa. | 02.02.2019 | 18:00 | (1) | 15 | TTC Forchheim | SV Waldkirch | 9:1 | |||
Fr. | 08.02.2019 | 19:30 | (1) | 21 | SV Waldkirch | TTC Bad Krozingen II | 9:2 | |||
Fr. | 15.02.2019 | 20:00 | (2) | 26 | TV Denzlingen II | SV Waldkirch | 8:8 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 18:30 | (1) | 33 | TTC Reute | SV Waldkirch | 6:9 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 19:00 | (1) | 35 | FSV Ebringen | SV Waldkirch | 9:3 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 40 | SV Waldkirch | TV Freiburg St.Georgen | 9:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Krocker, Timo | 7 | 7 | 4:3 | 5:2 | 9:5 | |||||
1.2 | Friedrich, Matthias | 9 | 9 | 2:7 | 6:2 | 8:9 | |||||
1.3 | Ruf, Maximilian | 9 | 9 | 0:2 | 0:2 | 1:3 | 2:5 | 3:12 | |||
1.4 | Fernandez, Andres | 9 | 9 | 1:7 | 2:4 | 3:11 | |||||
1.5 | Krocker, Jorin | 8 | 8 | 0:1 | 4:0 | 7:0 | 11:1 | ||||
1.6 | Rodenstein, Hans-Joachim | 2 | 2 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |||||
2.1 | Müller, Peter | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
2.3 | Ziegler, Thomas | 5 | 5 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |||||
2.4 | Oesterle, Manuel | 2 | 2 | 1:0 | 1:1 | 2:1 | |||||
2.6 | Ruf, Felix | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.2 | Körber, Wolfgang | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
Einzel | 43:45 | ||||||||||
Fernandez, Andres / Ruf, Maximilian | 9 | 6:5 | |||||||||
Friedrich, Matthias / Krocker, Jorin | 8 | 6:2 | |||||||||
Krocker, Timo / Ziegler, Thomas | 4 | 2:2 | |||||||||
Krocker, Timo / Rodenstein, Hans-Joachim | 2 | 1:1 | |||||||||
Krocker, Timo / Oesterle, Manuel | 1 | 0:1 | |||||||||
Müller, Peter / Oesterle, Manuel | 1 | 0:1 | |||||||||
Friedrich, Matthias / Körber, Wolfgang | 1 | 0:1 | |||||||||
Ruf, Felix / Ziegler, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 15:14 | ||||||||||
gesamt | 58:59 |