Bezirk Ulm 2018/19
Herren Kreisliga A Gr. 4
SF Rammingen 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
SF Rammingen
Spiellokal 1: Heusteighalle Adelbertusstr. 4, 89192 Rammingen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Steck, Karl-Heinz Mobil: 0176-78699076 Tel.: 07345-21494 |
Tabelle |
Bezirk Ulm 2018/19
Herren Kreisliga A Gr. 4 RR: 3. Platz 22:10 Punkte 125:90 Spiele 10 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Braunwarth, Hubert Ahornweg 5-1, 89129 Langenau Tel.: 07345 6738 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 19.01.2019 | 17:00 | (1) | 37 | SF Rammingen | SV Pfaffenhofen | 9:3 | |||
Sa. | 02.02.2019 | 17:00 | (1) | 41 | SF Rammingen | SV Lonsee II | 9:3 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 17:30 | (1) | 47 | TTC Senden-Höll III | SF Rammingen | 6:9 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 17:00 | (1) | 52 | SV Göttingen | SF Rammingen | 6:9 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 17:00 | (1) | 56 | SF Rammingen | SC Vöhringen | 6:9 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 18:00 t/v | (1) | 63 | TSV Langenau II | SF Rammingen | 9:3 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 19:00 | (1) | 68 | SV Thalfingen | SF Rammingen | 8:8 | |||
Sa. | 06.04.2019 | 17:00 | (1) | 69 | SF Rammingen | TSV Illertissen II | 9:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Hornig, Günther | 6 | 6 | 2:3 | 1:4 | 3:7 | |||||
1.2 | Steck, Karl Heinz | 8 | 8 | 4:3 | 3:4 | 7:7 | |||||
1.3 | Ostermaier, Jens | 8 | 8 | 2:0 | 0:2 | 3:2 | 5:0 | 10:4 | |||
1.4 | Dreyer, Ulrich | 3 | 3 | 1:2 | 1:1 | 2:3 | |||||
1.5 | Poleschner, Michael | 6 | 6 | 2:2 | 2:0 | 1:0 | 5:2 | ||||
1.6 | Sperle, Michael | 7 | 7 | 0:1 | 0:1 | 1:2 | 3:1 | 4:5 | |||
2.1 | Schmidt, Oliver | 5 | 5 | 1:0 | 1:0 | 4:0 | 2:1 | 8:1 | |||
2.3 | Groll, Willi | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
2.9 | Grübel, Werner | 2 | 2 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |||||
2.18 | Maier, Felix | 2 | 2 | 0:1 | 0:1 | ||||||
Einzel | 44:31 | ||||||||||
Ostermaier, Jens / Steck, Karl Heinz | 8 | 5:3 | |||||||||
Poleschner, Michael / Sperle, Michael | 3 | 0:2 | |||||||||
Hornig, Günther / Sperle, Michael | 2 | 1:1 | |||||||||
Dreyer, Ulrich / Schmidt, Oliver | 2 | 1:1 | |||||||||
Poleschner, Michael / Schmidt, Oliver | 2 | 1:1 | |||||||||
Hornig, Günther / Maier, Felix | 2 | 0:1 | |||||||||
Dreyer, Ulrich / Sperle, Michael | 1 | 1:0 | |||||||||
Grübel, Werner / Sperle, Michael | 1 | 0:1 | |||||||||
Groll, Willi / Schmidt, Oliver | 1 | 0:1 | |||||||||
Grübel, Werner / Hornig, Günther | 1 | 0:1 | |||||||||
Hornig, Günther / Poleschner, Michael | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 9:13 | ||||||||||
gesamt | 53:44 |