Spielklassen Bezirk Schwarzwald 2018/19
Herren Kreisklasse B
TV Sunthausen 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Sunthausen
Spiellokal 1: Turnhalle Ledergasse 1, 78073 Sunthausen |
Ball | Zelluloid weiß |
Mannschaftskontakt | Scheible, Thomas Tel.: 0771/8979540 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Schwarzwald 2018/19
Herren Kreisklasse B RR: 8. Platz 12:24 Punkte 91:123 Spiele 4 Siege 4 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Groß, Bodo Im Bohrer 5, 78166 Donaueschingen Tel.: 0771-5940 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 18.01.2019 | 20:00 h | (H) | 3 | TV Sunthausen II | TTG Marbach-Rietheim II | 5:8 | |||
Sa. | 26.01.2019 | 16:30 | (1) | 9 | TTC Riedöschingen III | TV Sunthausen II | 8:1 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 16:00 | (1) | 20 | TV Sunthausen II | DJK Donaueschingen II | 7:7 | |||
Sa. | 23.02.2019 | 18:00 | (1) | 25 | TTC Bonndorf | TV Sunthausen II | 8:0 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 18:00 | (1) | 30 | TTC Löffingen II | TV Sunthausen II | 8:2 | |||
Fr. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 31 | TV Sunthausen II | TTSV Mönchweiler IV | 8:5 | |||
Fr. | 22.03.2019 | 20:00 v | (1) | 37 | TV Schönwald | TV Sunthausen II | 8:2 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 16:00 | (1) | 39 | TV Sunthausen II | TV Grüningen II | 8:2 | |||
Sa. | 13.04.2019 | 19:00 | (1) | 45 | TUS Hüfingen III | TV Sunthausen II | 8:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Broghammer, Marc | 3 | 3 | 2:1 | 3:0 | 2:0 | 7:1 | ||
2.2 | Rometsch, Josias | 2 | 2 | 1:1 | 0:2 | 0:1 | 1:4 | ||
2.3 | Rost, Andre | 7 | 7 | 5:2 | 4:3 | 1:0 | 1:1 | 11:6 | |
2.4 | Huber, Michael | 0 | |||||||
2.5 | Meisenzahl, Wolfgang | 0 | |||||||
3.1 | Noack, Gerd | 5 | 5 | 1:3 | 0:3 | 0:2 | 1:2 | 2:10 | |
3.2 | Bruder, Günther | 7 | 7 | 0:5 | 1:2 | 0:4 | 2:1 | 3:12 | |
3.3 | Scheible, Thomas | 9 | 9 | 0:1 | 1:0 | 3:5 | 3:4 | 7:10 | |
3.4 | Schlenker, Kurt | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||
3.9 | Obrowski, Frank | 2 | 2 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||||
Einzel | 33:48 | ||||||||
Rost, Andre / Scheible, Thomas | 7 | 1:6 | |||||||
Broghammer, Marc / Bruder, Günther | 3 | 1:2 | |||||||
Noack, Gerd / Rometsch, Josias | 2 | 1:1 | |||||||
Bruder, Günther / Noack, Gerd | 2 | 0:2 | |||||||
Bruder, Günther / Schlenker, Kurt | 1 | 0:1 | |||||||
Bruder, Günther / Obrowski, Frank | 1 | 0:1 | |||||||
Obrowski, Frank / Scheible, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||||
Doppel | 4:14 | ||||||||
gesamt | 37:62 |