Spielklassen Bezirk Schwarzwald 2018/19
Herren Kreisklasse C
TTC Unterkirnach 2. Herren (Rückrunde)
Verein |
TTC Unterkirnach
Spiellokal 1: Schloßberghalle Schloßbergweg 6, 78089 Unterkirnach |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Pascal, Armin Mobil: 0170 4316363 Tel.: 07728 2329858 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Schwarzwald 2018/19
Herren Kreisklasse C RR: 7. Platz 11:21 Punkte 84:107 Spiele 4 Siege 3 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spielleiter | Hess, Stefan Luisenstr. 26a, 78112 St.Georgen Mobil: 01731975772, Tel.: 07724/82509 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.01.2019 | 16:00 | (1) | 1 | TV Grüningen III | TTC Unterkirnach II | 7:7 | |||
Sa. | 02.02.2019 | 19:00 | (1) | 10 | TTC Unterkirnach II | TTC Tannheim II | 7:7 | |||
Sa. | 09.02.2019 | 15:30 | (1) | 12 | BSG Duravit Hornberg III | TTC Unterkirnach II | 8:5 | |||
Sa. | 16.02.2019 | 16:00 v | (1) | 16 | TTC Unterkirnach II | TTC Bonndorf II | 8:2 | |||
Sa. | 09.03.2019 | 19:00 | (1) | 22 | TTG Marbach-Rietheim III | TTC Unterkirnach II | 8:5 | |||
Sa. | 16.03.2019 | 19:30 | (1) | 26 | TV St.Georgen V | TTC Unterkirnach II | 2:8 | |||
Sa. | 23.03.2019 | 19:00 | (1) | 29 | TTC Unterkirnach II | TTC Blumberg III | 8:5 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 20:00 v | (1) | 33 | TTC Unterkirnach II | TTC Schonach II | 8:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Otec, Günther | 4 | 4 | 4:0 | 3:1 | 2:0 | 9:1 | ||
2.2 | Pascal, Armin | 7 | 7 | 6:1 | 3:4 | 4:0 | 1:0 | 14:5 | |
2.3 | Kuberczyk, Martin | 3 | 3 | 2:1 | 2:1 | 2:0 | 6:2 | ||
2.5 | Dufner, Siegfried | 4 | 4 | 1:1 | 3:1 | 2:2 | 6:4 | ||
2.7 | Korsch, Daniel | 6 | 6 | 0:4 | 2:0 | 1:3 | 3:2 | 6:9 | |
2.9 | Mayer, Hannes | 5 | 5 | 0:2 | 0:1 | 2:3 | 3:2 | 5:8 | |
2.12 | Ahrens, Johannes | 3 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:9 | ||
Einzel | 46:38 | ||||||||
Mayer, Hannes / Pascal, Armin | 3 | 2:1 | |||||||
Otec, Günther / Pascal, Armin | 2 | 2:0 | |||||||
Dufner, Siegfried / Otec, Günther | 2 | 2:0 | |||||||
Dufner, Siegfried / Kuberczyk, Martin | 2 | 2:0 | |||||||
Korsch, Daniel / Pascal, Armin | 2 | 1:1 | |||||||
Ahrens, Johannes / Korsch, Daniel | 2 | 0:2 | |||||||
Korsch, Daniel / Kuberczyk, Martin | 1 | 1:0 | |||||||
Ahrens, Johannes / Mayer, Hannes | 1 | 0:1 | |||||||
Korsch, Daniel / Mayer, Hannes | 1 | 0:1 | |||||||
Doppel | 10:6 | ||||||||
gesamt | 56:44 |