Spielklassen Bezirk Breisgau 2019/20
Herren Bezirksklasse
AV GER.Freib.-St.Georgen 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
AV GER.Freib.-St.Georgen
Spiellokal 1: Theodor-Heuss-Gymnasium Andreas-Hofer-Str., Anfahrt zum Parkplatz über Schneeburgstr., 79111 Freiburg Spiellokal 2: Schneeburghalle Andreas-Hofer-Str., Anfahrt zum Parkplatz über Schneeburgstr., 79111 Freiburg |
Ball | Plastik weiß |
Mannschaftskontakt | Reiche, Rene Mobil: 0173 9461635 Tel.: 0761 408720 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Breisgau 2019/20
Herren Bezirksklasse RR: 5. Platz 14:14 Punkte 93:93 Spiele 5 Siege 4 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Körber, Wolfgang Kastelbergstr. 17, 79183 Waldkirch Tel.: 07681-478578 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 17.01.2020 | 20:00 | (2) | 3 | TV Denzlingen II | AV GER.Freib.-St.Georgen | 9:0 | NA | ||
Sa. | 18.01.2020 | 17:30 | (1) | 5 | TTSV Kenzingen III | AV GER.Freib.-St.Georgen | 8:8 | |||
Sa. | 01.02.2020 | 19:00 | (1) | 15 | AV GER.Freib.-St.Georgen | TTV Auggen III | 8:8 | |||
Sa. | 08.02.2020 | 19:00 | (1) | 20 | AV GER.Freib.-St.Georgen | SB Sonnland Freiburg II | 9:7 | |||
Sa. | 15.02.2020 | 19:00 | (1) | 24 | AV GER.Freib.-St.Georgen | TTC Bad Krozingen II | 5:9 | |||
Termin offen | (1) | 41 | TTC Borussia Grißheim II | AV GER.Freib.-St.Georgen | ||||||
Termin offen | (1) | 34 | TTC Forchheim | AV GER.Freib.-St.Georgen | ||||||
Termin offen | (1) | 39 | AV GER.Freib.-St.Georgen | TTC Ihringen | ||||||
Termin offen | (1) | 42 | TTC Reute | AV GER.Freib.-St.Georgen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Küspert, Sven | 2 | 2 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |||||
1.2 | Oschwald, Ben | 0 | |||||||||
1.3 | Masur, Stefan | 3 | 3 | 2:1 | 1:2 | 3:3 | |||||
1.4 | Ebenthal, Tobias | 4 | 4 | 1:2 | 3:0 | 1:0 | 1:0 | 6:2 | |||
1.5 | Reiche, Rene | 4 | 4 | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |||||
1.6 | Brecht, Ludwig | 4 | 4 | 2:1 | 2:1 | 0:1 | 0:1 | 4:4 | |||
2.3 | Azimi, Milad | 4 | 4 | 0:4 | 3:1 | 3:5 | |||||
2.4 | Thiel, Jörg | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
3.2 | Burza, Florin | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
3.7 | Helgiu, Robert | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
Einzel | 23:24 | ||||||||||
Masur, Stefan / Reiche, Rene | 3 | 2:2 | |||||||||
Azimi, Milad / Brecht, Ludwig | 3 | 1:2 | |||||||||
Ebenthal, Tobias / Küspert, Sven | 2 | 3:1 | |||||||||
Ebenthal, Tobias / Thiel, Jörg | 1 | 1:0 | |||||||||
Azimi, Milad / Helgiu, Robert | 1 | 0:1 | |||||||||
Burza, Florin / Ebenthal, Tobias | 1 | 0:1 | |||||||||
Brecht, Ludwig / Reiche, Rene | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 7:8 | ||||||||||
gesamt | 30:32 |