Spielklassen Bezirk Oberrhein 2008/09
Herren Kreisklasse A
TV Weil 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Weil
Spiellokal 1: Jahnhalle Pfädlistr., 79576 Weil am Rhein |
Ball | weiss |
Mannschaftskontakt | Maurer, Eugen Mobil: 015202446101 |
Tabelle |
Spielklassen Bezirk Oberrhein 2008/09
Herren Kreisklasse A RR: 7. Platz 15:21 Punkte 114:121 Spiele 7 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Hengst, Mathias Friedrich-Neff-Str. 5, 79595 Rümmingen Mobil: 0172-7661083, Tel.: 07621-44659, Geschäft: 0160-97259928 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 19.01.2009 | 20:00 v | (1) | TTC Lauchringen | TV Weil | 9:3 | |||
Sa. | 31.01.2009 | 18:00 | (1) | TTC Grenzach-Wyhlen | TV Weil | 7:9 | |||
So. | 15.02.2009 | 10:00 | (1) | TSV Rümmingen | TV Weil | 9:7 | |||
Sa. | 07.03.2009 | 18:00 | (1) | TV Weil | TTC Schopfheim/Fahrnau III | 9:5 | |||
Mi. | 11.03.2009 | 20:00 v | (1) | SV Eichsel II | TV Weil | 9:5 | |||
Sa. | 14.03.2009 | 18:00 | (1) | TV Weil | SV Nollingen III | 9:1 | |||
Sa. | 21.03.2009 | 18:00 | (1) | SV BW Murg | TV Weil | 9:4 | |||
Do. | 26.03.2009 | 20:00 v | (1) | TV Weil | TTC Karsau II | 9:4 | |||
Sa. | 28.03.2009 | 18:00 | (1) | TV Weil | SV Rickenbach | 9:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Nussbaum, Julien | 0 | |||||||||
1.2 | Kokot, Jens | 7 | 7 | 4:3 | 6:1 | 10:4 | |||||
1.3 | Maurer, Eugen | 9 | 9 | 5:4 | 7:1 | 12:5 | |||||
1.4 | Maurer, Richard | 7 | 7 | 1:0 | 1:0 | 5:0 | 3:3 | 10:3 | |||
1.5 | Fahrner, Julian | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
1.6 | Grothe, Thomas | 9 | 9 | 2:7 | 2:5 | 4:12 | |||||
1.7 | Faderl, Norbert | 8 | 8 | 1:2 | 0:2 | 0:2 | 5:0 | 6:6 | |||
1.8 | Gernandt, Lothar | 6 | 6 | 4:1 | 3:1 | 7:2 | |||||
1.9 | Foege, Manuel | 6 | 6 | 0:5 | 1:1 | 1:6 | |||||
1.10 | Lutz, Bernhard | 0 | |||||||||
1.11 | Muser, Marco (JES) | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
1.12 | Fischer, Fritz | 0 | |||||||||
Einzel | 50:41 | ||||||||||
Faderl, Norbert / Grothe, Thomas | 8 | 3:5 | |||||||||
Kokot, Jens / Maurer, Richard | 6 | 7:1 | |||||||||
Gernandt, Lothar / Maurer, Eugen | 5 | 2:3 | |||||||||
Foege, Manuel / Maurer, Eugen | 2 | 0:2 | |||||||||
Fahrner, Julian / Maurer, Eugen | 1 | 1:0 | |||||||||
Maurer, Eugen / Maurer, Richard | 1 | 1:0 | |||||||||
Foege, Manuel / Gernandt, Lothar | 1 | 0:1 | |||||||||
Foege, Manuel / Grothe, Thomas | 1 | 0:1 | |||||||||
Foege, Manuel / Muser, Marco | 1 | 0:1 | |||||||||
Foege, Manuel / Kokot, Jens | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 14:15 | ||||||||||
gesamt | 64:56 |